Белорусы пожаловались на Украину: ГПСУ “кошмарит” пограничников Лукашенко новым способом

120b47b8c33beaae44ab2da4bd3fb757

Белорусская сторона заявляет, что украинские пограничники пугают их “манекеном в форме российской армии”, называя его Валерой.

Белорусы пожаловались на Украину: ГПСУ "кошмарит" пограничников Лукашенко новым способом Белорусы пожаловались на Украину: ГПСУ "кошмарит" пограничников Лукашенко новым способом

Белорусские пограничники на государственном ТВ обвинили украинскую погранслужбу в том, что якобы ее сотрудники повесили на границе с Беларусью “манекен в форме российской армии и назвали его Валерой”.

Об этом сообщают информационные агентства, цитируя заявление белорусских властей. Фрагмент видео с сюжетом публикует Телеграм-канал “Украина 365”.

Журналисты отмечают: представитель Мозырского погранотряда заявил местным журналистам, якобы украинские пограничники сообщили им, что манекен является российским военнослужащим, который ранее был “убит под Киевом” в ходе вторжения оккупационной армии в Украину.

Более того, белорусские пограничники обвиняют украинцев в порче инфраструктуры и в агрессивных жестах. По их словам, сотрудники погранслужбы Украины оставляют обидные надписи на дорожных знаках, размещают информационные листовки с призывами и включают аудиозаписи политического содержания.

При этом в официальном аккаунте государственной приграничной службы Украины сделали репост видео и с иронией отметили, что не пугают белорусов, а лишь “намекают”.

Белорусы пожаловались на Украину: ГПСУ "кошмарит" пограничников Лукашенко новым способом Белорусы пожаловались на Украину: ГПСУ "кошмарит" пограничников Лукашенко новым способом

Ранее военный экспертозвучил один из способов, каким Россия могла бы заставить Лукашенко воевать.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012