1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,494
24h %1.34%
Circulating Supply$20,043,425
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,780
24h %3.68%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$616
24h %0.13%
Circulating Supply$134,783,635
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %5.12%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » ​Переименовать РФ в Московию: Ткаченко озвучил главное условие

​Переименовать РФ в Московию: Ткаченко озвучил главное условие

от Лев Каменев

Только эксперты могут пролить свет на вариант «Московия» вместо «РФ», заявил Ткаченко.

​Переименовать РФ в Московию: Ткаченко озвучил главное условие​Переименовать РФ в Московию: Ткаченко озвучил главное условие

На прошлой неделе президент Украины поручил правительству разобраться с вопросом относительно переименования России в Московию. Министр культуры и информационной политики считает, что точку в этом вопросе могут поставить только эксперты.

Об этом Александр Ткаченко заявил еще вчера, 12 марта, во время национальноготелемарафона.

С его слов, новое название РФ очень хорошее и ему очень сильно нравится, однако точку в этом деле должны поставить эксперты, а не он лично.

Со слов министра, такое название страны имеет право на жизнь, так как оно уходит корнями во времена правления Петра I. Именно он решил переименовать Московию в Россию, намекая на корни его страны с Русью, хотя Москва, Петербург и «остальная тундра» к Руси не имеет никакого отношения.

Еще в ноябре 2022 года на сайте президента РФ появилась петиция о переименовании РФ в Московию. В конце февраля 2023 года петиция набрала необходимые 25 тысяч голосов.

В субботу, 11 марта, Зеленский поручил профильным комитетам проработать этот вопрос.

Новое названия для РФ сильно не понравилось Медведеву и Захаровой, которые выложили в Сети свои посты на эту тему.

Напомним, Арестович удивлен, почему РФ не хочет вернуться к своим корням иназываться Московией. Он также уверен, что в скором времени Украина вернет себе историческое название — Русь.

Также Кислица отреагировал навозмущения Захаровойотносительно переименования РФ в Московию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены