Оккупационная власть РФ начала эвакуацию из Крыма – разведка Украины

7aace321b5e8b195d082bdd4d36542fc

В ГУР также сообщают, что российское командование активно продает недвижимость на полуострове.

Оккупационная власть РФ начала эвакуацию из Крыма – разведка Украины

Местные жители Крыма на этой неделе услышали по радио сообщение от оккупационной администрации, в котором содержался призыв готовиться к выезду с полуострова.

Такую информацию публикует ГУР Минобороны Украины в своемTelegram-канале.

В украинской военной разведке считают, что озвученное на радио предупреждение касается тех жителей полуострова, которые сотрудничают с оккупационными властями.

Кроме того, российское командование и представители оккупационной администрации активно продают недвижимость в Крыму и вывозят с полуострова свои семьи. При этом рядовой состав уверяют, что “ситуация остается под контролем”, рассказали в разведке.

По словам представителя ГУР Андрея Юсова, тем жителям Крыма, которые действительно сотрудничали с россиянами, “лучше покинуть полуостров, пока есть такая возможность”. Спикер военной разведки не сомневается, что Крым в ближайшее время вернется под контроль Украины.

Напомним, видео спризывами к эвакуации, прозвучавшими на крымских радиостанциях, появились в Сети 22 марта, однако в оккупационной администрации утверждали, что речь якобы идет о взломе.

Между тем в соцсетях появились кадрыпрорыва катеров-беспилотников в бухту Севастополя. Атака дронов была осуществлена рано утром 22 марта.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий