РИА СВ

Историческое постановление для победы: в Украине утвердили массовое производство дронов

9a127b51cbad7f3b397cbe77b7e54b11

Правительство Украины официально поддержало развитие рынка БПЛА в стране, что ускорит нашу победу.

Волонтерскийпроект “Армия дронов” перерос в масштабную государственную программу поддержки развития отечественного рынка беспилотников.

24 марта Кабмин Украины принял постановление, которое создает условия для массового производства БПЛА.

О важности этого решения и связанных с ним перспективах рассказалвице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий – министр цифровой трансформации Украины – Михаил Федоров.

У себя вTelegramон назвал документ “историческим постановлением для победы, которое значительно ускорит создание и поставку отечественных дронов на фронт”.

Решение фундаментально изменяет подход к самому милтек-бизнесу (продукции военного назначения, – ред.) со стороны государства. Раньше прибыль на иностранные комплектующие была 1%, на собственные товары и услуги – 30%. Такая регуляция сдерживала развитие украинских производителей, делая более перспективным переезд за границу и работу там. Чтобы мотивировать развитие БПЛА в Украине и привлечь больше компаний к производству отечественных дронов,государство подняло долю прибыли до 25%.Это важный шаг на пути к прогрессу в данном направлении, который может повлиять на срок противостояния российскому агрессору, сократив его.

Кроме того, успешное использование беспилотников, снижает потери бойцов ВСУ на фронте.

Ранее, украинское конструкторское бюро NAURocket провело летные испытания своей новой разработки – ударного дрона.В Сеть попали кадры”Шахеда” по-украински.

Сообщалось, чтоУкраина начала производство дронов, способных долететь до Сибири. 1000 километров не будут преградой для украинских БПЛА.

В свою очередь,Кремль уже готовится к атаке украинских дронов и начал усиленнозащищать центр Москвы системами ПВО.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version