Украина обратилась к белорусам на фоне ядерных планов Путина

Bb3c58758c2328f8c595751a303a03fa

В МИД Украины предупредили белорусов, что их страна еще больше может превратиться в заложника Кремля.

Украина обратилась к белорусам на фоне ядерных планов ПутинаУкраина обратилась к белорусам на фоне ядерных планов Путина

В МИД Украины сделали обращение к белорусскому народу на фоне заявления российского президента Владимира Путина о решении разместить на территории Беларуси тактическое ядерное оружие.

В сообщении, опубликованном насайте внешнеполитического ведомства, содержится призыв к белорусскому обществу не допустить такого развития событий. В противном случае Беларусь еще больше превратится в заложника Кремля, предупреждает украинская сторона.

В МИД отметили: объявленное Путиным решение является преступным нарушением Договора о нераспространении ядерного оружия и будет иметь катастрофические последствия для белорусского государства.

Кроме того, в министерстве обратились к Евросоюзу и странам “Большой семерки” с призывом предупредить Минск о далеко идущих последствиях размещения ядерного оружия на своей территории. Украина требует созвать внеочередное заседание Совета Безопасности ООН для обсуждения этого вопроса.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов назвал заявление Путина о размещении ядерного оружия на белорусской территории шагом ко внутренней дестабилизации Беларуси. По словам чиновника, Кремль взял Минск в ядерныезаложники.

Напомним, накануне Путин сообщил о договоренности с Лукашенко разместить на территории Беларуси тактическое ядерное оружие. К 1 июля там должно быть завершено строительство хранилища для соответствующего вооружения.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012