Подоляк сообщил, что пытается для себя решить Китай в период “паузы” в переговорах по войне в Украине

c93bd2ab75b2108c435460cfa8548f55

Советник ОП Украины Михаил Подоляк объяснил, зачем Си Цзиньпин взял перерыв в переговорном процессе.

Подоляк сообщил, что пытается для себя решить Китай в период "паузы" в переговорах по войне в Украине

Украинский политический деятель рассказал о ситуации, в которой оказалась Россия. Михаил Подоляк считает, что участь РФ предрешена и со временем власть над ней пусть неофициально возьмет Китай. Представитель Офиса президента Украины также предположил, почему Си Цзиньпин пока никак не отреагировал на предложение Зеленского о встрече, принимая важное политическое решение.

Интервью Михаила Подоляка для Radio NV можно посмотреть на каналеYouTube.

Известный политтехнолог высказал о возникшей перед главой КНР дилемме: “Мне кажется, что Китай сегодня не понимает, нужно ли ему быть активным, продолжая настаивать на мирном плане, в котором есть взаимоисключающие позиции. Мы помним, что с одной стороны территориальная целостность имеет ключевой фактор стабильности, но в то же время Китай говорит о немедленном прекращении огня, что будет значить необходимость оставить украинские оккупированные территории в руках РФ “.

Михаил Подоляк озвучил свое мнение по поводу затишья со стороны Китая в вопросе войны в Украине: “Должен ли Китай продолжать настаивать на мирном плане, как таком и таким образом брать на себя более существенные функции модератора или оставаться в стороне до тех пор, пока они тотально не контролируют РФ, как такую. Мне кажется, что Китай сейчас как раз над этим стратегически думает… и потому переговоры сегодня между Украиной, как субъектом… потому что Россия для глобальной политики не является таким субъектом… или все-таки выдержать какое-то время паузу, чтобы для себя решить, как активно они будут забирать под контроль российскую архитектуру государственности”.

РанееПодоляк высказал неожиданную версию цели визита Си Цзиньпина в РФ.

ТакжеПодоляк уверенно назвал реальные сроки окончания войны поражением России.

Напомним,Подоляк высказался о скандальном решении главы Кремля.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий