Сергей Шахов объявлен в розыск: в чем обвиняют самого “загадочного” нардепа ВРУ

bcb955ba0e9895e393d80699b11cea01

Депутат ВРУ Шахов несколько раз уже не являлся на заседание суда по делу о сокрытии доходов.

Сергей Шахов объявлен в розыск: в чем обвиняют самого "загадочного" нардепа ВРУ

Стало известно, что в пятницу в Киеве Высший антикоррупционный суд (ВАКС) объявил в розыск народного депутата Украины Сергея Шахова, который, по данным госорганов, скрывается от суда и не является на назначенные заседания,информирует пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Примечательно, что фамилию и имя нардепа ведомство не указывает, но Центр противодействия коррупции пишет: речь идет именно о политике из Луганской области Сергее Шахове, которыйнеоднократно без уважительных причин не являлся на судебные заседания.

Также подчеркивается, что организация розыска поручена прокурору САП Украины.

Еще полгода назадШахову объявили подозрение в декларировании недостоверной информации. Народный избранник, по данным государственных органов, не задекларировал имущество на сумму 60 млн грн.

Сам Шахов в своем “Фейсбуке” регулярно появляется и постит фото в военной форме ВСУ, подчеркивая, что помогает армии и придерживается проукраинских взглядов.

Впрочем, далеко не все верят нардепу, что та позиция, которую он официально декларирует, является подлинной.

Кроме того, политик не раз становился фигурантов скандалов, причем как с рукоприкладством, так и с деятельностью на контролируемых РФ территориях.

Ранее сообщалось, что СБУ пришла собыскомв дом к соратнику Медведчука Волошину: беглому экс-депутату предъявлено обвинение.

Напомним, при обысках у экс-нардепов Рабиновича и Волошина нашли наличку и оружие.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий