РИА СВ

В престижном районе Львовщины арестованы новые земельные участки перебравшейся в РФ Марченко

5d8ec715bc6a0d252ae831c9b7499415

В Украине продолжают выявлять активы жены Медведчука Оксаны Марченко, которая финансировала госструктуры РФ.

По материалам СБУ во Львовской области арестованы новые земельные участкис объектами недвижимости”звездной” кумы Путина Марченко стоимостью в17,5 млн грн.

Об этом сообщается на официальномТelegram-канале ведомства.

Подозреваемая в финансировании российских оккупационных группировокжена Медведчука организовала нелегальное строительство гостиничного комплексав одном из самых престижных туристических районов Львовской области.

Раскрыта схема махинаций, к которой причастен чиновник -бывший руководитель районного отдела земельных ресурсов.

Согласно материалам дела (совместное расследованиесотрудников СБУ во Львовской области, Национальной полиции, а также прокуратуры),ныне арестованные два земельных участка Марченко получила в результате незаконной сделки.

В период 2004-2010 годов чиновник-коррупционер вносил недостоверные сведения в отчетную документацию для выдачи государственных актов о праве собственности на землю в пользу супруги Медведчука.

Ему объявлено о подозрении по двум статьям Уголовного кодекса Украины.

Напомним, после обыска СБУ раскрылась правда, как ОксанаМарченко финансировала Росгвардию, атакже МВД РФ в аннексированном Крыму.

Сообщалось, что уперебравшейся в РФ жены Медведчукаарестовали десятки авто, домов и акций в украинских предприятиях на сумму5,6 млрд грн.

А в Запорожье найдена новая партиятайных активовукраинской кумы диктатора Путина.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Exit mobile version