“Паломницу” Марченко объявили в розыск: пропала 24 марта

48770b8da97f3b424d438041502e83d2

Жену кума президента РФ Медведчука Оксану Марченко объявили в розыск.

"Паломницу" Марченко объявили в розыск: пропала 24 марта

Телеведущая, жена Виктора Медведчука, член партии “ОПЗЖ” Оксана Марченко объявлена в розыск. На сайте МВД Украины указано, что она исчезла три недели назад – 24.03.2023. Хотя кумовья Путина не скрывали, что после обмена Медведчука постоянно находятся в России, опасаясь задержания украинскими силовыми структурами.

Марченко обвиняют в финансировании Росгвардии и МВД России.

"Паломницу" Марченко объявили в розыск: пропала 24 марта"Паломницу" Марченко объявили в розыск: пропала 24 марта

В 2023 году СБУ установила, что компании Марченко финансировали российские силовые структуры. Деньги перечисляли якобы за “охрану недвижимости Медведчука” на территории оккупированного Крыма.

Суд уже арестовал имущество “паломницы” Марченко, стоимостью более 5,6 млрд грн. Также арестованы активы в 18 инвестиционных компаниях.

Как сообщалось ранее, 18 февраля 2022 года, за несколько дней до полномасштабного вторжения России в Украину,Марченкосбежала из Украины в Беларусь. Ее муж оставался в Киеве.

До этого журналист Дмитрий Гордонпредположил, что в отношениях Медведчука с Путиным у Марченко была особая роль. Благодаря ей Кремль спас лидера “ОПЗЖ” от тюрьмы в Украине.

А президент Украины Зеленскийобъявило лишении гражданства четырех политических фигур, подозреваемых в госизмене, среди них был Медведчук.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий