Киев официально отреагировал на скандальную реплику стареющего Орбана о “несуществующей” Украине

77422cdb1b31ccb0092a5551645d8fd4

Венгерского “друга” Путина Виктора Орбана, до сих пор пребывающего в иллюзиях насчет “хорошей России”, призвали взглянуть правде в глаза.

Киев официально отреагировал на скандальную реплику стареющего Орбана о "несуществующей" Украине

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан должен взглянуть правде в глаза и понять, что поддержка Украины – это никакая не благотворительность, а забота об общей безопасности Европы и Венгрии в частности. Именно так отреагировал спикер МИД Украины Олег Николенко вFacebook на недавнее скандальное заявление венгерского лидера.

“Очередное антиукраинское заявление. Не удивляемся, что оно получило мгновенную одобрительную реакцию в Москве”, – подчеркнул представитель украинского дипломатического ведомства.

По словам Николенко, европейская помощь украинцам обеспечивает мирное небо как над Венгрией, так и над другими европейскими государствами. И тот факт, что венгерская власть высказывается о финансовых вопросах других стран в то время, когда сам Будапешт получает немалые деньги от Евросоюза для поддержания собственной экономической стабильности, является вопиющим цинизмом.

“Призываем Виктора Орбана взглянуть правде в глаза: поддержка Украины не благотворительность. Поддерживая Украину, Европа инвестирует прежде всего в свою собственную безопасность”, – написал представитель МИД Украины.

К слову, премьера Орбана небезосновательно обвиняют в лоббировании интересов РФ, а также в попытке усидеть на двух стульях, получая одновременно выгоду и от Евросоюза, и от сотрудничества с российским диктатором Владимиром Путиным.

Напомним, Виктор Орбан, занимающий пост премьера Венгрии, сделал скандальноезаявление, назвав Украину “финансово несуществующей” и пожаловавшись на антироссийские санкции.

Между тем глава МИД Словакии послал Виктора Орбана на русском языке из-за Украины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий