РИА СВ

“Сложная война, непростой противник”, – Данилов сделал новое заявление о контрнаступлении ВСУ

D423e165a5ec38dce1ffdb53e34c4d5e

Алексей Данилов призвал украинцев не расценивать контрнаступление как синоним окончательной победы в войне против России.

Вокруг украинского контрнаступления было уже так много разговоров, что в последнее время у многих украинцев создается ощущение, что само слово “контрнаступление” равно окончательной победе в этой войне. Однако секретарь СНБО Алексей Данилов призвал не делать таких опрометчивых выводов.

“Я был бы очень осторожен в отношении высказываний, что контрнаступление – это уже победа. У нас сложная война и непростой противник. И все, кто считает, что это простая ситуация – преодолеть Россию и поставить точку в этой войне, не понимают, о чем вообще идет речь”, – заявил политик в эфире канала “Ми – Україна!”

Что касается россиян, то их контрнаступление началось еще в январе. “Сегодня уже апрель, так что их контрнаступление как началось, так и закончилось”, – отметил Данилов.

По поводу же Украины секретарь СНБО сказал, что не следует жонглировать словами “наступление”, “контрнаступление” и т. д. “У нас просто есть понимание, что нужно освободить все наши территории и выйти на границы 91-го года. Иного выбора у нас нет. До тех пор, пока это не сделают наши Вооруженные силы, ни о каком завершении войны говорить нельзя”, – подчеркнул политик.

Ранее Алексей Данилов предостерег западных партнеров от уступок России: “Иначе мир получит войну с Четвертым рейхом”.

Также Алексей Данилов заявил о неизменности планов военного командования о проведении контрнаступления.

Еще немногим ранее Алексей Данилов сообщил, что нет никаких волшебных дат: “Контрнаступление идет каждый день”.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version