​Буданов рассказал, как слив документов Пентагона повлияет на отношения Украины и США

09dceee6ebc5bf524a9f7794f76768d2

Публикация секретных документов Пентагона относительно войны в Украине не повлияет на отношения Киева и Вашингтона.

​Буданов рассказал, как слив документов Пентагона повлияет на отношения Украины и США

Официальный Киев не намерен пересматривать отношения с Белым домом после слива тайных документов Пентагона.

Об этом заявил глава ГУР Буданов вкомментарииABC News.

“Если есть проблема, она будет решена. Если проблемы не будет – еще лучше. Это не сможет повлиять на реальные результаты наступательной операции”, – прокомментировал он.

По словам Буданова, уже в ближайшее время “все увидят и почувствуют” результаты контрнаступления ВСУ. Эта военная операция важна не только для Украины, но и для ее союзников, которые в случае отсутствия побед могут начать задаваться вопросом о поддержке Киева и ВСУ.

Тем временем Politicoпишет, что США не располагали данными о планах ВСУ о будущем контрнаступлении, так как Украина держит в тайне всю информацию. Собеседник издания утверждает, что Пентагон даже не располагает всеми данными о “месте нахождения подразделений, их численности и возможностях”.

Ранее стало известно, что в СШАвыяснили, кто мог стоять за сливом секретных документов. Подозреваемым оказался 21-летний военный летчик. ФБР ужеарестоваловоенного.

Судя по данным в документах, Пентагонсчитает, что в 2024 году война не завершится, так как ни Украина, ни РФ не захотят идти на переговоры.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий