Буданов раскрыл, чего хотели добиться утечкой секретных документов Пентагона и удалось ли это

57df24da26771980e441433c5c4db02d

Главный разведчик Украины Кирилл Буданов объяснил, что в сливе содержались комбинированные данные из достоверных и вымышленных фактов.

Буданов раскрыл, чего хотели добиться утечкой секретных документов Пентагона и удалось ли это

Начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Будановзаявил, что эта утечка не стала для него неожиданностью. Наша страна уже долгий период времени живетв режиме постоянных информационных атак, и наши спецслужбы пережили и более объемные поколичеству материала сливы, чем этот.

Давая интервью изданиюNV, Буданов рассказал, что утечка секретных документов из Пентагона была “стандартной специальной информационной операцией” с целью “компрометации” отношений между рядом государств. Ее инициаторынамеревались посеять недоверие между США и партнерами, а также Украиной.

“Эффект не достигнут. Недоверие, которое должно было активировать определенные декларативные заявления со стороны Украины и со стороны других стран, в конечном итоге в сочетании с определенными противоречиями имели бы разрушительный эффект. Но этого не произошло”, – объяснил глава ГУР.

Он отметил, что в утечке использовалиськак правдивые, так и видоизмененные или вовсе придуманные данные (в примерном соотношении 70 к 30% истины и фейков).

Именно искусственно созданные факты в небольшом объемедолжны были посеять раздор.

Ранее в том же интервью Буданов озвучилпрогнозы контрнаступления ВСУ и подтвердил потерю врагом наступательного потенциала, что играет на руку украинским защитникам.

Напомним, анализируяслитые секретные “файлы Пентагона”, издание Newsweek написало: союзники Украины ожидают, что ВСУпойдут на прорыв30 апреля.

Как сообщалось, экс-разведчикЮрий Швец высказался, что кто бы ни стоял за утечкой, обнародованные документы выставили СШАв выигрышном свете.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий