Экс-министр времен Януковича Табачник получил “должность” в “администрации” Запорожской области: “Стучит в ФСБ”

8866f1296d4cbaa964c91015a213b82f

Экс-министр образования Украины Дмитрий Табачник стал советником оккупационного “губернатора” Запорожской области Евгения Балицкого.

Экс-министр времен Януковича Табачник получил "должность" в "администрации" Запорожской области: "Стучит в ФСБ"

Бывший министр образования времен Януковича Дмитрий Табачник, которому в ноябре 2022 году сообщили о подозрении в госизмене, получил “высокую” должность в оккупационной “администрации” Запорожской области. После нескольких годов забвения в Украине, чиновник нашел себя на посту советника “губернатора”.

О назначении Табачникасообщилгородской голова Мелитополя Иван Федоров.

Экс-министр времен Януковича Табачник получил "должность" в "администрации" Запорожской области: "Стучит в ФСБ"Экс-министр времен Януковича Табачник получил "должность" в "администрации" Запорожской области: "Стучит в ФСБ"

“У гауляйтера Балицкого новый “советник”… Этот учить ничему не будет, но про все ошибки Балицкого быстро сообщает кураторам из ФСБ”, – прокомментировал мэр.

Однако это не все амбиции бывшего министра – Табачник также баллотируется в депутаты от партии “Единая Россия”.

С 2014 года экс-глава Министерства образования Украины и глава администрации Кучмы скрывается в РФ, а с 2015 года находится во всеукраинском розыске.

Он не скрывал своих антиукраинских взглядов. В 2022 году стало известно о его причастности к организации так называемых референдумов на оккупированной территории Херсонской и Запорожской областей.

Напомним, в 2021 году послы ЕСисключилииз санкционного списка экс-министра образования и экс-премьер-министра Украины времен Януковича.

К слову, в марте 2023 года оккупанты поняли, что им не хватит сил продвинуться вперед и захватить новые территории, а потомуобъявилицентром оккупированной Запорожской области город Мелитополь.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий