​”Увидите, как русские побегут”, – Зеленский прогнозирует освобождение Крыма быстрее, чем Донбасса

bf821bdcb6ce07c508da892a911df33d

Крым будет освобожден украинскими войсками быстрее, чем Донбасс, уверяет президент Владимир Зеленский.

​"Увидите, как русские побегут", - Зеленский прогнозирует освобождение Крыма быстрее, чем Донбасса

Президент Украины Владимир Зеленский дал большое интервью европейским СМИ, в ходе которого анонсировал освобождение Крыма.

Трансляция была опубликована на аккаунте Офиса президента в Facebook.

Зеленский сегодня пообщался с журналистами из Финляндии, Швеции, Дании и Норвегии. В разговоре он упомянул и Крым.

“Мы точно деоккупируем Крым. Это будет легче, чем то, что происходит сейчас… Когда мы подойдем на админграницы с Крымом, вы увидите, как русские будут бежать… Они будут бежать из Крыма быстрее, чем из Донбасса”, – сказал президент.

Он также высказал уверенность, что население полуострова поддержит деоккупацию, несмотря на то, что почти 10 лет подвергались воздействию кремлевской пропаганды и репрессиям.

“Люди в Крыму, как только мы дойдем до первого села, вы увидите, как люди выйдут на улицу и будут также гнать эту “власть” из Крыма. Так и будет”, – заверил Зеленский.

Он заверил, что Россия не принесла украинскому полуострову ничего хорошего. Кремль обещал сделать из Крыма туристическую мекку, а превратил в военную базу, в которой все пляжи в окопах.

“В Крыму нет денег больше. У людей ничего нет: ни питьевой воды, ни денег. Россия не будет вкладываться”, – констатировал украинский лидер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович описал сценарий освобождения Крыма и посоветовал россиянам уже паковать чемоданы, пока не поздно.

Мы также писали, что Латынина указала на важный сигнал Запада, свидетельствующий о скорой деоккупации Крыма.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий