РИА СВ

Губарев признался, что его жена делала с украинцами в Херсонской области

4c8866c2f1a7731b6a6138a1dc14b61c

Жена Павла Губарева совершала военные преступления на оккупированных территориях Херсонской области.

Бывший лидер пророссийских сил Донецка, так называемый “народный губернатор” Донбасса ПавелГубарев открыто признал, что его жена Екатерина Губарева принимала участие в организации военных преступлений на оккупированных российской армией территориях. Весной 2022 года Губарева была назначена заместителем гауляйтера Херсонской области. По его словам именно она организовала похищения и убийства людей, которые выходили в Херсоне на митинги за Украину.

Об этом в своемTelegram-канале пишет журналист и блогер Денис Казанский.

“Екатерина Губарева вычисляла сторонников Украины в социальных сетях, после чего составила из них список, который передала полевому командиру “ДНР” Валентину Мотузенко (кличка Атаман Иванович). Мотузенко занимался похищением сторонников Украины. В настоящий момент сами россияне посадили Валентина Мотузенко на подвал за мародерство”, – отмечает он.

По словам Губарева, похищенных людей было так много, что для них не хватало тюрем, после чего их стали просто “закапывать в ямы”. Соответствующие инструкции Губаревой давал Стрелков-Гиркин.

Напомним, Губарев угрожает российским властям революцией и свержением власти, если Москва пойдет на подписание мирного соглашения с Украиной.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version