​”Прекращайте”, – у Зеленского резко ответили Меркель на призыв договариваться с Путиным

3fa538a87a6e2db5850fd7c00f9fe05e

Экс-канцлер Германии Ангела Меркель снова выступила за договоренности с российским диктатором Владимиром Путиным.

​"Прекращайте", - у Зеленского резко ответили Меркель на призыв договариваться с Путиным

Бывшая канцлер Германии Ангела Меркель выступила со скандальным заявлением по поводу российской агрессии против Украины. Она призвала “не шипеть” на тех, кто предлагает договоренности с режимом диктатора Владимира Путина.

Ее заявление прокомментировал советник главы Офиса украинского президента Михаил Подоляк на своем аккаунте в Twitter.

По поводу войны Меркель высказалась на днях на Лейпцигской книжной ярмарке. Она заявила, что люди, которые предлагают переговоры с диктатором, “не все думают по-путински”, в связи с чем, с ее слов, на них не стоит “шипеть”. Фактически она поддержала договоренности с Кремлем.

Подоляк резко отреагировал. Он напомнил, что именно экс-канцлер в значительной мере несет ответственность за тотальную зависимость Европы от российских энергоресурсов. Меркель была одним из ключевых лоббистов российских “Северных потоков”, через которые Москва планировала качать свой газ в Европу в обход Украины. Эти планы были разрушены войной.

Советника возмутило также предложение договариваться с Москвой.

“Один вопрос: переговоры о чем? Снова о дешевом газе РФ? Но обязательно ли это должно быть ценой разрушенных территорий Украины и сотен тысяч невинных украинских жизней? И, главное, с кем? С официально признанными международными военными преступниками? Неужели после 430 дней жесткой войны можно настолько глубоко презирать свободу, настолько откровенно не замечать массовых убийств и так открыто ненавидеть право Украины на самозащиту? Если не можете исправить ошибок прошлого, просто прекратите оправдываться и поощрять агрессора”, – призвал Подоляк.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Меркель описала свое бессилие повлиять на Путина.

Мы также писали, что в ОП откровенно рассказали о роли Меркель в войне.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий