1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,583
24h %1.48%
Circulating Supply$20,043,446
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,790
24h %4.00%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %0.16%
Circulating Supply$134,783,633
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %4.53%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » ​Три дрона-камикадзе атаковали Кропивницкий и один – Днепр: известны подробности прилетов

​Три дрона-камикадзе атаковали Кропивницкий и один – Днепр: известны подробности прилетов

от Лев Каменев

Главы ОВА сообщают о ночных прилетах в Днепре и Кропивницком, а также в Запорожье.

​Три дрона-камикадзе атаковали Кропивницкий и один – Днепр: известны подробности прилетов​Три дрона-камикадзе атаковали Кропивницкий и один – Днепр: известны подробности прилетов

Сегодня ночью, 3 мая, враг снова атаковал территорию Украины. На этот раз РФ запустила не крылатые ракеты, а дроны-камикадзе. Всего было выпущено 26 беспилотников, 21 из которых сбили украинские системы ПВО.

Однако все же есть четыре прилета: три по Кропивницкому и один по Днепру. Об этом сообщают главы ОВАРайкович иЛысак на своих страницах в Telegram-каналах.

Сергей Лысак сообщил, что украинские зенитчики из «Востока» сумели сбить в небе над Днепропетровщиной 7 дронов-камикадзе, однако одному удалось прорваться. Он попал в административное здание. Пожар был быстро локализован. Обошлось без человеческих жертв.

​Три дрона-камикадзе атаковали Кропивницкий и один – Днепр: известны подробности прилетов​Три дрона-камикадзе атаковали Кропивницкий и один – Днепр: известны подробности прилетов

В Кропивницком около 3:00 по территории нефтебазы нанесли удар сразу три дрона-камикадзе. На месте ЧП работают спасатели, пожарные и бригада скорой помощи. Здесь также обошлось без человеческих жертв.

Командующий ВС ВСУ генерал-лейтенант Николай Олещук заявил, что всего враг выпустил по территории Украины 26 дронов-камикадзе. Атака была совершена как с территории Брянской области, так и с побережья Азовского моря.

Начальник Киевской ГВА Сергей Попко отчитался о том, что над столицей Украины были сбиты все воздушные цели врага.

Также известно, что во время сигнала воздушной тревоги оккупанты в очередной раз обстреляли Запорожье из «С-300».

Ранее мы сообщали, что рано утром 3 мая беспилотник атаковал резервуар с нефтепродуктами на территориипорта Таманьв Краснодарском крае.

Напомним, 2 мая партизаны на Брянщине снова пустили под откос очереднойгрузовой поездс 20 вагонами.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены