​Три дрона-камикадзе атаковали Кропивницкий и один – Днепр: известны подробности прилетов

0626d77dfbd40b7afb8fdbc56114c407

Главы ОВА сообщают о ночных прилетах в Днепре и Кропивницком, а также в Запорожье.

​Три дрона-камикадзе атаковали Кропивницкий и один – Днепр: известны подробности прилетов

Сегодня ночью, 3 мая, враг снова атаковал территорию Украины. На этот раз РФ запустила не крылатые ракеты, а дроны-камикадзе. Всего было выпущено 26 беспилотников, 21 из которых сбили украинские системы ПВО.

Однако все же есть четыре прилета: три по Кропивницкому и один по Днепру. Об этом сообщают главы ОВАРайкович иЛысак на своих страницах в Telegram-каналах.

Сергей Лысак сообщил, что украинские зенитчики из “Востока” сумели сбить в небе над Днепропетровщиной 7 дронов-камикадзе, однако одному удалось прорваться. Он попал в административное здание. Пожар был быстро локализован. Обошлось без человеческих жертв.

​Три дрона-камикадзе атаковали Кропивницкий и один – Днепр: известны подробности прилетов​Три дрона-камикадзе атаковали Кропивницкий и один – Днепр: известны подробности прилетов

В Кропивницком около 3:00 по территории нефтебазы нанесли удар сразу три дрона-камикадзе. На месте ЧП работают спасатели, пожарные и бригада скорой помощи. Здесь также обошлось без человеческих жертв.

Командующий ВС ВСУ генерал-лейтенант Николай Олещук заявил, что всего враг выпустил по территории Украины 26 дронов-камикадзе. Атака была совершена как с территории Брянской области, так и с побережья Азовского моря.

Начальник Киевской ГВА Сергей Попко отчитался о том, что над столицей Украины были сбиты все воздушные цели врага.

Также известно, что во время сигнала воздушной тревоги оккупанты в очередной раз обстреляли Запорожье из “С-300”.

Ранее мы сообщали, что рано утром 3 мая беспилотник атаковал резервуар с нефтепродуктами на территориипорта Таманьв Краснодарском крае.

Напомним, 2 мая партизаны на Брянщине снова пустили под откос очереднойгрузовой поездс 20 вагонами.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий