РИА СВ

Зеленский впервые отреагировал на угрозы РФ ликвидировать его после атаки дронов на Кремль

4d3138ca447867d84326ea1a84f92d96

Президент Украины назвал Россию демотивированной страной без сильной армии на поле боя.

Глава государства Владимир Зеленский впервые отреагировал на угрозы России ликвидировать его, которые посыпались из уст российских чиновников и политиков после атаки дронов на Кремль.

Выступая на совместнойпресс-конференции с главами правительств Нидерландов и Бельгии в Гааге, президент посоветовал руководству РФ заняться собственными проблемами, чтобы подготовить население своей страны к дипломатическим возможностям завершения войны.

Украинский лидер назвал Россию демотивированной страной без сильной армии на поле боя. Сегодня РФ состоит из радикальных группировок, которые постоянно чем-то угрожают Украине, в том числе ядерным оружием, добавил президент.

По его словам, Украина не считает Путина лидером, ей не интересна эта тема и она не собирается вести переговоры с нынешним российским руководством, а намерена продолжить возвращение своих территорий и дойти до границ 1991 года.

Напомним, на этой неделе власти РФ сообщили обатаке двух беспилотников на одно из зданий Кремля в Москве и обвинили в этом Украину. Украинская сторона, в свою очередь,отрицает свою причастность к инциденту над резиденцией российского президента и отмечает, что это могла быть либо инсценировка, либо действие противников политики Путина внутри России.

Поле случившегося некоторые представители российской власти началиугрожать физическим устранением руководства Украины. В частности, с такими заявлениямивыступили спикер Госдумы Вячеслав Володин и зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Тем временем спикер Кремля Дмитрий Песковсообщил, что Москва рассматривает “различные варианты” ответа на атаку беспилотников.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version