1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,327
24h %0.59%
Circulating Supply$20,043,412
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,772
24h %2.98%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$617
24h %0.04%
Circulating Supply$134,783,637
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.96%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » ​Rolls-Royce и Maybach для Russia Today: бизнесмен из Львова попался на поставках РФ люксовых авто

​Rolls-Royce и Maybach для Russia Today: бизнесмен из Львова попался на поставках РФ люксовых авто

от Лев Каменев

Служба безопасности Украины разоблачила львовского бизнесмена на поставках люксовых автомобилей стране-агрессору.

​Rolls-Royce и Maybach для Russia Today: бизнесмен из Львова попался на поставках РФ люксовых авто​Rolls-Royce и Maybach для Russia Today: бизнесмен из Львова попался на поставках РФ люксовых авто

Львовский бизнесмен в обход санкций снабжал путинский режим в РФ люксовыми авто марок Rolls-Royce и Maybach. Им заинтересовалась Служба безопасности Украины (СБУ).

Детали дела СБУ обнародовала утром 5 мая.

Житель Львова имел тесные связи с РФ, так как раньше там проживал и даже имеет там бизнес. Когда мировые компании покинули российский рынок, он решил подзаработать на войне. Мужчина организовал нелегальный канал поставок машин премиум-класса россиянам, в том числе видным представителям путинского режима.

«Среди заказчиков подсанкционной продукции были представители топ-менеджмента кремлевского монополиста «Газпром» и пропагандистского телеканала Russia Today», — сообщили в СБУ.

С августа прошлого года и до марта нынешнего житель Львова продал в РФ 45 машин на общую сумму в 3 млн евро. Закупал он машины в украинских автосалонах, после чего перевозил их сначала в Беларусь, а потом и в РФ транзитом через Европу.

Имущество фигурантов уголовного дела на сумму в 700 млн гривен сейчас арестовано. Речь о 17 предприятиях, более 50 нежилых помещениях, а также более 40 элитных авто.

Участникам предъявлены обвинения по трем уголовным статьям: «Пособничество стране-агрессору», «Служебная подделка», а также «Завладение чужим имуществом с использованием служебного положения в особо крупных размерах».

Ранее СБУ схватила агента ФСБ на Сумщине.

Мы также писали, что в Ровно СБУ задержала предательницу, оправдывающую вторжение РФ в Украину.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены