РИА СВ

Зеленский в Нидерландах: в Сети появились первые кадры важного визита

B03465af254838c8fe0b4658b8ac9d12

В качестве главы государства Владимир Зеленский посещает Нидерланды впервые.

Сегодня, 4 мая, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Нидерланды. Стоит отметить, что это первое посещение страны в качестве главы государства. В Интернете уже опубликованы первые кадры мероприятия, информируетНидерландская радиовещательная корпорацияNOS.

СМИ пишут, что президент Зеленский летел правительственным самолетом Нидерландов. У него сегодняпо плану встреча с премьер-министром Марком Рютте. Также украинский лидербудет выступать в Гааге с речью под названием “Нет мира без справедливости”, а также посетит легендарный Международный уголовный суд. Известно, что именно этот суд выдал ордер на арест российского диктатора Путина, а также ведет расследований преступлений РФ во время войны в Украине.

К слову, многие при названии этой страны употребляют не совсем верное название Голландия. Стоит отметить, что это только часть Нидерландов, а не все государство. Путаницу в свое время внесли иностранные гости, посещавшие чаще всего именно Голландию и оттого давшие неверное название всей стране.

Напомним, Владимир Зеленскийво время совместной пресс-конференции с финским коллегой Саули Ниинистеанонсировалскорое контрнаступление ВСУ и рассказал, когда Украина получит от стран-партнеров боевые самолеты.

Ранее мы писали, что Зеленский после разговора с Макрономобъявило передаче Францией мощного бронетанкового пакета.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version