Россияне прекратили выплаты гауляйтерам и коллаборантам на оккупированных территориях Запорожской области.


РФ, судя по всему, активно готовится к «жесту доброй воли» в Запорожской области. Россияне перестали платить своим гауляйтерам на оккупированных территориях.Об этом 10 мая сообщил пророссийский пропагандист Анатолий Шарий, передает Диалог.UA.
Он уверяет, что были «заморожены» выплаты «бюджетникам» Запорожской области, в том числе оккупационной «администрации» и сотрудникам коммунальных предприятий.
«Занимательно, что перед бегством из Херсона бюджетные выплаты также были заранее прекращены», — уточнил Шарий.
Информацию подтвердил еще один Z-пропагандист Игорь Димитриев. Он уверяет, что россияне не платят своим гауляйтерам и коллаборантам уже месяцы.
«Нехорошие звоночки из подконтрольной (армии РФ — ред.) части Запорожской области… Задолженность составляет от 1 до 2,5 месяцев», — написал пропагандист.
С его слов, официально проблемы с выплатами объясняются якобы внедрением российской системы выплат.Однако Димитриев, как и Шарий, заподозрил, что Россия таким образом готовит новый «шаг доброй воли».
«Нервоз в связи с ожидаемым «контрнаступом», эвакуация, а тут еще это и деньги в «казначействе» заблокированы. Как бы оно без ВСУ не развалилось… Перед уходом с правого берега тоже ведь заранее прекратили бюджетные выплаты», — написал пропагандист.
Отметим, что, по мнению большинства военных экспертов, именно на Запорожском направлении ВСУ могут осуществить основной удар в ходе своего большого контрнаступления. Прорвавшись к побережью Азовского моря, ВСУ перережут России сухопутный коридор в Крым и смогут приступить к операции по освобождению полуострова.
Ранее Диалог.UA сообщал, что армия Путина бежит из Запорожской и Херсонской областей: на дорогах пробки, Крым готовится к войне.
Мы также писали, что в Запорожской области повторяется херсонская история: оккупанты РФ опустошают АЗС.
ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!
По материалам: Диалог