Кремль не доверяет Пушилину – РФ начала в Донецке чистку кадров, – источник

26973965615f2f3235a35fc9a14a00b4

Начиная с октября 2022 года, в формировании “ДНР” систематически происходит смена руководящей верхушки.

Кремль не доверяет Пушилину - РФ начала в Донецке чистку кадров, - источникКремль не доверяет Пушилину - РФ начала в Донецке чистку кадров, - источник

Вопреки приближающейся к оккупированному Донецку линии фронта, Кремль спешит укрепить своими кадрами оккупационную администрацию “ДНР”, чтобы продемонстрировать, что “все идет по плану”. Активные кадровые ротации начались в октябре 2022 года и не прекратились до сих пор.

КакпишетТГ-канал “Вольнодумец”, 16 мая бывший “министр угля и энергетики” “ДНР” Андрей Чертков получил должность “первого заместителя председателя правительства” “ДНР”. Его предшественники – гражданин РФ Рустам Мингазов, был уволен.

Также от исполнения обязанностей “министра транспорта” “ДНР” освободили Дмитрия Подлипанова. Его кресло досталось россиянину Владимиру Тужилину, который до этого занимал пост начальника главного управления дорог по Нижегородской области.

11 мая Пушилин уволили Игоря Халепу с должности “министра связи” “ДНР”. Коллаборант возглавлял “министерство” с 2019 года, но теперь его место займет Денис Курашов, который с июля 2022-го был “замом министра”, а до этого времени – заместителем министра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края.

“Как видим, число россиян в оккупационных администрациях методично увеличивается. Кремль явно не доверяет воровской братии Пушилина”, – пишут авторы канала.

Напомним, в апреле 2023 года Владимир Путин в очередной разпообещалглаварю “ДНР” отодвинуть ВСУ от Донецка, хотя с начала года России хватило сил только на захват трех населенных пунктов.

А ПушилинобманулПутина приличной встрече, заявив о сокращении обстрелов Донецка со стороны ВСУ. На самом деле украинские военные не обстреливают объекты гражданской инфраструктуры, а последние восемь лет Донецк бомбили именно российские оккупанты.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012