РИА СВ

​СМИ: Зеленский резко изменил свои планы по саммиту G7 в Хиросиме

5f825a990e0fc1e0ddc7cac158f9e226

Президент Украины в последний момент поменял свои планы и решил лично присутствовать на саммите лидеров G7 в Японии.

Изначально Владимир Зеленский планировал провести встречу онлайн, но в последний момент передумал. Он должен вылететь с территории США на военном самолете в Хиросиму.

Сегодня, 19 мая, в Японии состоится саммит лидеров G7 в Японии, где должны быть анонсированы новые санкции против России. На саммите должен присутствовать и Зеленский, информирует “Украина 365” со ссылкой наBloomberg и нардепа ВРУ Алексея Гончаренко.

При этом представители Совета нацбезопасности США отказались комментировать новость о Зеленском.

Днем ранее в Токио дали понять, что президент Украины будет на саммите, но в режиме онлайн. Специально для выступления Зеленского было отведено время в воскресенье, 21 мая. В МИД Японии также отказались комментировать новость о личном приезде в Хиросиму главы Украины.

Саммит в Хиросиме является символическим. Так как ровно 78 лет назад на город была сброшена ядерная бомба, а сейчас Путин постоянно угрожает Украине ядерным оружием.

Лидеры стран G7 будут обсуждать новые санкции против России. Вопрос дня — российские алмазы. Запад хочет контролировать их продажу за границу, но и при этом они не будут запрещать Москве их экспорт.

Накануне лидеры G7 посетили мемориал мира в Хиросиме.

Вашингтон готов добавить в санкционный список 70 российских компаний. Главная цель — закрыть все лазейки для РФ, чтобы она не смогла обходить санкции.

СМИ также пишут, что вначале Зеленский посетит саммит Лиги арабских стран, который пройдет 19 мая в Джидде на западе Саудовской Аравии.

Ранее мы сообщали, что Британия уже готова анонсировать новыйсанкционный пакетпротив РФ.

Напомним, что у Зеленского отреагировали на возможную заморозку войны в Украине по принципукорейского сценария.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Exit mobile version