1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$83,396
24h %2.13%
Circulating Supply$19,836,118
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,877
24h %1.14%
Circulating Supply$120,611,688
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.01%
Circulating Supply$143,345,434,363
4
XRP XRP xrp
Price$2.23
24h %3.50%
Circulating Supply$58,043,299,826
5
BNB BNB bnb
Price$578
24h %5.97%
Circulating Supply$145,887,576
Четверг, 13 марта, 2025
Главная Мир ​Грубое нарушение норм Женевской конвенции: в ГСЧС прокомментировали обстрел Днепра, выложив кадры

​Грубое нарушение норм Женевской конвенции: в ГСЧС прокомментировали обстрел Днепра, выложив кадры

от Лев Каменев

В ночь на 22 мая враг атаковал ракетами здание ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

​Грубое нарушение норм Женевской конвенции: в ГСЧС прокомментировали обстрел Днепра, выложив кадры

В результате прилета ракеты было разрушено сразу три здания в Днепропетровской области, при этом уничтожено минимум 10 единиц спецтехники и автомобилей, а также повреждено столько же единиц авто.

Известно об одном пострадавшем. Глава ГСЧС УкраиныСергей Крук на странице службы в соцсети прокомментировал ЧП.

Он подчеркнул, что наносить ракетные удары по зданию ГСЧС — грубое нарушение норм Женевской конвенции. Более того, это также нарушение прав и норм человеческой морали. Однако, как мы выяснили за 15 месяцев войны, у РФ такое понятие полностью отсутствует. А относительно Женевской конвенции… В РФ ее не соблюдают с первых дней войны в Украине.

Глава Днепропетровской ОВА Лысак сообщил, что в течение ночного обстрела силами ПВО удалось сбить четыре ракеты типа «Х-101» / «Х- 555» и 15 дронов-камикадзе.

В Генштабе ВСУ сообщили подробности ночного обстрела Украины. Всего было выпущено 20 дронов-камикадзе и 16 крылатых ракет.

​Грубое нарушение норм Женевской конвенции: в ГСЧС прокомментировали обстрел Днепра, выложив кадры​Грубое нарушение норм Женевской конвенции: в ГСЧС прокомментировали обстрел Днепра, выложив кадры

Четыре ракеты «Х-101» / «Х-555» были выпущены бомбардировщиком «Ту-95МС» с территории Каспийского моря. Все они были уничтожены силами ПВО.

С территории Курской области и Азовского моря бомбардировщики «Ту-22М3» выпустили пять ракет «Х-22».

С территории оккупированного Крыма — две ракеты «Искандер-М». А по Запорожью наносились удары ракетами «С-300».

Дроны-камикадзе враг запускал с севера и юга Украины.

Также в ВС ВСУ подтвердили уничтожение вражеского истребителя «Су-35» в районе Херсонщины.

Ранее Лысак и Филатов рассказали о ночномобстреле Днепра и регионасо стороны вражеской армии.

Напомним, британская разведка сообщила о создании в РФ «элитного» авиационного отряда «Шторм», который будет состоять из вертолетов и самолетов типа «Су».

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены