Россия привезла “щедрый подарок” в Северодонецк: жители города показали видео

238c90d459e8cf256ca76dff588807a0

Россияне привезли в разрушенный Северодонецк картошку, которую раздают на фоне разрушенных войной домов.

Россия привезла "щедрый подарок" в Северодонецк: жители города показали видео

В оккупированный и разрушенные российским вторжением Северодонецк россияне привезли картошку в мешках, которую начали раздавать местным жителям. Оказавшиеся в оккупации выстроились в длинную очередь на фоне разбитых и обгоревших домов. Об этом в своемTelegram-канале пишет журналист и блогер Денис Казанский, отмечая, что Россия даже не пытается делать вид восстановления города.

На опубликованных кадрах люди стоят рядом с фурой, из которой толпе раздают картошку. Оператор переводит камеру на стоящие рядом дома, на которых видны следы российских ударов по жилой застройке. Видео публикует Телеграм-канал “Украина 365”.

При этом Казанский отвечает, как именно на видео выглядит так называемое “освобождение” Донбасса российской армией, которая превращает украинские города в руины и пепелище, а жителей в нищих потребителей гуманитарки.

“Северодонецк. Голодным жителям разоренного города привезли щедрую помощь – картошку. За ней тут же выстроилась очередь. Аттракцион щедрости проходит на фоне разбитых, обгоревших домов. Никаких восстановительных работ в Северодонецке за год так и не было проведено. Даже не пытаются их имитировать, как в Мариуполе”, – пишет он.

Ранее руководитель городской военной администрации Северодонецкасообщил подробности о том, как сейчас приходится северодончанам.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012