Китай не требовал “отдать РФ часть Украины”: Кулеба призвал “сохранять холодный разум”

066f7f68e6b89628a4247e0dd570e98c

Министр заверил: никто за спиной Украины не будет предпринимать действия, направленные против украинского государства.

Китай не требовал "отдать РФ часть Украины": Кулеба призвал "сохранять холодный разум"

Опубликованная в американских СМИ информация о том, что спецпредставитель КНРЛи Хуэй во время встречи с европейскими чиновниками предлагал остановить боевые действия в Украине и “оставить за Россией захваченные ею украинские территории”, не соответствует действительности.

С таким заявлением выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, которое транслировалось на страннице министра вFacebook.

Шеф украинской дипломатии сообщил, что после появления в прессе резонансных слухов переговорил с европейскими коллегами и ни один из них не подтвердил обнародованную в СМИ информацию.

Министр призвал украинцев “сохранять холодный разум” и не реагировать эмоционально на каждую публикацию в прессе. По его словам, никто за спиной Украины не будет предпринимать действия, направленные против украинского государства, Киев полностью контролирует процесс.

Кулеба также заявил, что украинская сторона продолжит диалог с Пекином, базирующийся на уважении территориальной целостности, недопустимости территориальных уступок и замораживании конфликта.

Напомним, на этой неделе газета WSJ опубликовала материал, в котором говорилось, чтоЛи Хуэй в рамках визита в Европу якобытребовал остановить войну в Украине и “отдать России украинские территории, на которых она сейчас находится”.

Позже советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя эту информацию,сообщил, что любые “компромиссные решения” приведут к сохранению действующей власти в Кремле и увеличению количества конфликтов в глобальной политике.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012