​Враг атаковал Украину 31 дроном: в ВС ВСУ озвучили детали, назвав количество уничтоженных беспилотников

bdb0a3954653652c5c3ce8e202107164

В ночь на 30 мая враг снова атаковал Украину, на этот раз запустив не ракеты, а дроны-камикадзе.

​Враг атаковал Украину 31 дроном: в ВС ВСУ озвучили детали, назвав количество уничтоженных беспилотников

В пресс-службе ВС ВСУ сообщили, что всего было выпущено по территории Украины 31 дрон-камикадзе, 29 из которых были перехвачены. Больше всего, как обычно, досталось столице Украины.

Большинство вражеских ударных дронов было сбито в Киеве. Также известно об одном перехвате на территории Днепропетровской области, информирует “Украина 365”.

В ночь на 30 мая в Киеве сигнал воздушной тревоги звучал почти три часа. Это была 17-я атака врага на столицу Украины с 1 мая 2023 года.

​Враг атаковал Украину 31 дроном: в ВС ВСУ озвучили детали, назвав количество уничтоженных беспилотников​Враг атаковал Украину 31 дроном: в ВС ВСУ озвучили детали, назвав количество уничтоженных беспилотников

Если накануне Кремль атаковал Киев ракетами “Искандер”, то уже ночью – дронами. Силы ПВО снова отработали на “отлично”. Однако обломки беспилотников повредили жилые дома и транспорт. Есть одна смерть – житель Голосеевского района. В многоквартирный дом попали обломки дрона. На верхних этажах было разрушено сразу две квартирі, а во многих окнах повылетали стекла.

Спасатели эвакуировали всех жильцов. Под завалами никого не нашли. СМИ сообщают, что погибшая – женщина, лет 30. Она проживала на 20-м этаже. Умерла в карете скорой помощи. Госпитализирован также ее муж. О его состоянии пока ничего не сообщается.

Между тем аналитики из ISW уверены, что атаками на Киев Москва не добьетсяглавной цели – отсрочить контрнаступление ВСУ.

Напомним, рано утром 30 мая неизвестные дроны атаковали Москву. РосСМИ уверяют, что было всего13 дронов, 10 из которых удалось сбить.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

По материалам: Диалог

Добавить комментарий


Warning: Undefined array key "integration_type" in /var/www/riasv.ru12/data/www/riasv.ru/wp-content/uploads/.sape/sape.php on line 2012