1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$83,592
24h %0.73%
Circulating Supply$20,096,750
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,534
24h %1.12%
Circulating Supply$122,124,805
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$184,250,955,801
4
BNB BNB bnb
Price$752
24h %0.28%
Circulating Supply$133,158,713
5
XRP XRP xrp
Price$1.41
24h %0.20%
Circulating Supply$63,129,671,205
Воскресенье, 11 октября, 2026
Главная » ​Зеленский рассказал о контрнаступлении, назвав большой плюс, который есть сейчас у ВСУ, — СBS

​Зеленский рассказал о контрнаступлении, назвав большой плюс, который есть сейчас у ВСУ, — СBS

от Лев Каменев

ВСУ ежедневно важно продвигаться вперед хоть на 50–100 метров, чтобы не давать передышки армии Путина, заявил Зеленский.

​Зеленский рассказал о контрнаступлении, назвав большой плюс, который есть сейчас у ВСУ, — СBS​Зеленский рассказал о контрнаступлении, назвав большой плюс, который есть сейчас у ВСУ, — СBS

Накануне президент Украины дал развернутое интервью телекомпании СBS, беседуя с журналистом Скоттом Пелли. Главной темой стало контрнаступление ВСУ.

Со слов главы Украины, ВСУ должны как можно больше освободить территории от врага. Продвижения должны быть каждый день, хоть и небольшие, до 100 метров, поскольку нельзя давать Путину и его армии времени на отдых, информирует ресурсСBS.

С одной стороны, прогресс в контрнаступлении пока очень медленный, однако он есть. Сейчас практически вся линия фронта превратилась в одну артиллерийскую дуэль. За сутки обе стороны выпускают до 40 тысяч снарядов. Не стоит забывать, что на первое место стали выходить и беспилотники, это также замедляет продвижение вперед пехоты.

Зеленский подчеркнул, что самый большой плюс ВСУ на сегодня — инициатива на поле боя. Украинским защитникам удалось остановить наступление армии Путина и самим перейти в контрнаступление. Большой минус — контрнаступление идет не так быстро, как бы это хотелось всем.

Не достигая успехов на поле боя, российский диктатор бьет ракетами, авиабомбами, снарядами и дронами-камикадзе по гражданским, пытаясь запугать и сломить украинцев.

Между тем Буданов не сомневается, что до декабря 2023 года ВСУ по силам перерезатьсухопутный коридор РФ с Крымом.

Напомним, ВСУ отправили на концерт к Кобзону командира 31-й ДШБрКондрашкина.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены