1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,327
24h %0.59%
Circulating Supply$20,043,412
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,772
24h %2.98%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$617
24h %0.04%
Circulating Supply$134,783,637
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.96%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Пик “шторма века” накроет Крым через пару часов, началась эвакуация жителей, волны – 9 метров

Пик «шторма века» накроет Крым через пару часов, началась эвакуация жителей, волны — 9 метров

от Лев Каменев

В оккупированном Крыму очень высокие волны, Черное море смыло дороги и причалы, затопило дома, повалило деревья и опоры электропередач, срывает крыши.

Пик "шторма века" накроет Крым через пару часов, началась эвакуация жителей, волны - 9 метровПик "шторма века" накроет Крым через пару часов, началась эвакуация жителей, волны - 9 метров

Самый сильный шторм за последние 100 лет добрался к оккупированному Крыму. В последние часы на полуострове девятиметровые волны (10-11-балльный шторм по 12-балльной шкале) и ураганный ветер до 40 м/с, который срывает крыши и деревья. Въезд Евпатории затопило, море вышло с берегов. Море смыло вырытые российскими оккупантами окопы на побережье. Непогода бушует в Феодосии, Севастополе, Симферополе и Саках.

Местные жители сообщают о затопленных квартирах на первых этажах домов. Пишут о проблемах с электричеством и водой, жителей некоторых районов подтопленной Евпатории начали эвакуировать.

«Вот подъезд, двери просто ушли под воду. То есть метр воды уже в подъезде. Метр воды. Уже вся квартира в воде», — жалуются крымчане.

Однако, по данным мировых метеослужб, «апокалипсис» в Крыму начнется ближе к полуночи. Центр циклона только приближается к берегам полуострова: волны в 7-9 метров и ветер в 40 м/с — это еще не пик «шторма века».

Из-за непогоды в Крыму 27 ноября объявлено нерабочим днем. Сейчас крымчан просят без надобности не выходить из дома.

Тем временем Владимир Зеленский сообщает, что из-за стихии частично обесточены 400 населенных пунктов в 10 областях. Ремонтные бригады уже начали восстановительные работы.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды некоторые перевозчикиотменилирейсы из Киева в Одессу, а школы в этих регионах переходят на дистанционку.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены