1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,228
24h %0.48%
Circulating Supply$20,043,387
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,765
24h %2.51%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.00%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$614
24h %-0.51%
Circulating Supply$134,783,639
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.55%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » The Economist: соглашение между Украиной и Британией готовит мир к вступлению Киева в НАТО

The Economist: соглашение между Украиной и Британией готовит мир к вступлению Киева в НАТО

от Лев Каменев

Лондон сделал шаг в сдерживании российской агрессии, этому примеру должны последовать другие союзники.

The Economist: соглашение между Украиной и Британией готовит мир к вступлению Киева в НАТО The Economist: соглашение между Украиной и Британией готовит мир к вступлению Киева в НАТО

Подписанное между Украиной и Великобританией соглашение в сфере безопасности — фундамент для вступления Киева в НАТО.

Такая точка зрения озвучивается в материалеThe Economist.

Автор публикации отмечает, что упомянутое соглашение постепенно переводит Украину в западное пространство безопасности, не требуя размещения войск Североатлантического альянса на украинской территории. Оно приучает мир к участию Киева в жизни НАТО и создает почву для вступления украинского государства в Альянс, решение о котором было принято еще на Бухарестском саммите в 2008 году.

«Это лучшая гарантия безопасности не только для Украины, но и для всей Восточной Европы», — сказано в статье.

Заключив соглашение с Украиной, британская сторона сделала весомый шаг в сдерживании Кремля, которому должны последовать другие союзники, чтобы совместными усилиями оказать огромное влияние на агрессию России и ее будущие амбиции, подчеркивает автор.

Напомним, 12 января Киев и Лондонподписали соглашение в сфере безопасности, которое будет действовать до вступления Киева в НАТО. Аналогичные соглашения должны быть заключены между Украиной и другими участниками «Большой семерки». Договоренность об этом была достигнута на прошлогоднем саммите НАТО в Вильнюсе.

Предполагается, что следующей такое соглашение с Украинойподпишет Франция. Это может произойти во время визита французского лидера Эммануэля Макрона в Киев в феврале.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены