1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$81,066
24h %-0.20%
Circulating Supply$20,028,618
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,301
24h %-0.40%
Circulating Supply$120,686,235
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %0.01%
Circulating Supply$189,816,609,410
4
BNB BNB bnb
Price$678
24h %2.33%
Circulating Supply$134,785,558
5
XRP XRP xrp
Price$1.46
24h %-0.18%
Circulating Supply$61,796,225,236
Среда, 13 мая, 2026
Главная » ​Зеленский впервые высказался об истории с прослушкой Bihus.Info: “Я лично вызвал главву СБУ”

​Зеленский впервые высказался об истории с прослушкой Bihus.Info: «Я лично вызвал главву СБУ»

от Лев Каменев

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал, что дело о незаконной прослушке журналистов Bihus.Info будет расследовано.

​Зеленский впервые высказался об истории с прослушкой Bihus.Info: "Я лично вызвал главву СБУ"​Зеленский впервые высказался об истории с прослушкой Bihus.Info: "Я лично вызвал главву СБУ"

Президент Владимир Зеленский впервые высказался о нашумевшем деле с незаконной прослушкой журналистов-расследователей Bihus.Info. Он уверяет, что обсуждал этот вопрос с главой Службы безопасности Украины (СБУ) Василием Малюком.

О скандале Зеленский высказался в интервью каналу Channel 4.

Президент подчеркнул, что историю с прослушкой журналистов считает очень серьезной.

«Кто-то скажет, что ничего не случилось, но я считаю, что случилось», — сказал Зеленский.

Он уточнил, что сразу же, когда разгорелся скандал, он вызвал на разговор главу СБУ, а также поговорил с Генпрокурором. Также было открыто уголовное дело, ведется расследование.

«СБУ будет это расследовать, все найдут», — пообещал Зеленский.

Отметим, что Bihus.Info — это влиятельный украинский ресурс, который специализируется на журналистских расследованиях, в том числе на выявлении коррупционных схем высокопоставленных лиц государства.

В январе 2024 года в Сеть было слито видео, на котором операторы «Бигуса», предположительно, употребляют наркотические средства на новогоднем корпоративе. Реакция украинской общественности была чрезвычайно острой. Однако осуждение было направлено не на операторов Bihus.Info, а на тех, кто незаконно прослушивал и записывал журналистов.

В Bihus.Info обвиняют в прослушке правоохранительные органы Украины. По их данным, слежка за сотрудниками велась около года и в деле были замешаны десятки сотрудников.

Ранее Зеленский сделал заявление о мобилизации в Украине.

Мы также писали, что Зеленский публично обратился к Трампу: «Если вы можете остановить войну за 24 часа…»

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены