Омбудсмен Дмитрий Лубинец обратился к соотечественникам с призывом не распространять непроверенные данные по поводу крушения Ил-76.


Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными и украинский омбудсмен Дмитрий Лубинецобратились спризывом не распространять фейки о катастрофе Ил-76 в Белгородской области до официальных заявлений.
Украинцев предупредили, чтоРоссия может прибегнуть к «ужасающим» методам для «расшатывания» украинского общества.
В заявлении также подчеркивается, что противник проводит ИПСО для дестабилизации в Украине.
Лубинец подчеркнул важность ответственного подхода к распространению важной информации и использования только официальных источников. В контексте падения российского военного самолета «Ил-76» он напомнил о коварстве врага и возможных методах распространения фейков, призывая не поддаваться на провокации и ждать дополнительной информации.
Напомним, в Белгородской области РФ упал российский военно-транспортный самолет «Ил-76».
Позже стало известно, что на борту Ил-76 было 65 человек, все они погибли при крушении.
По материалам: Диалог