Число погибших в результате попадания российского дрона по многоэтажному дому в Одессе увеличилось до семи человек.
В Одессе возросло количествопогибших в результате попадания российского беспилотника в многоэтажный дом во время ночной атаки на город. На данный момент известно о семи погибших, спасатели извлекли из-под завалов тела матери с трехмесячным ребенком.
Об этом написал руководитель Одесской ОВА Олег Кипер в своемTelegram-канале.
Поисковая операция продолжается, в ней задействованы все необходимые службы.
Соответствующую информациюсообщили и в ГСЧС. В ведомстве также добавили, что известно о восьми раненых, один из которых ребенок. Пятерых человек удалось спасти.
Операция будет продолжаться до тех пор, пока спасатели не убедятся, что под завалами больше никого нет.
В городском совете, в свою очередь, уточняют, что в доме уничтожены 18 квартир, еще 7 повреждены.
В целом в результате российского ударатеплоснабжение отсутствует в 11 домах, школе и детском саду, в двух домах нет газа. На месте работают соответствующие службы.
Президент Украины Владимир Зеленский в вечернемвидеообращении поблагодарил спасателей за работу в Одессе, а также высказался об атаках РФ. По словам главы государства, в таких ударах «Шахедами» нет никакого военного смысла, это террор, цель которого — уничтожение жизней и запугивание людей.
Ранее президент, комментируя российский удар по дому в Одессе,обратился ксоюзникам с просьбой дать больше систем ПВО. Аналогичноезаявление сделал и глава внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба.
Тем временем ГенпрокурорАндрей Костинсообщил, что это первый случай попадания российского дрона, вызвавший такие последствия.
По материалам: Диалог