1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$74,550
24h %0.92%
Circulating Supply$20,016,500
2
Ethereum Ethereum eth
Price$2,336
24h %0.71%
Circulating Supply$120,690,932
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %-0.01%
Circulating Supply$185,477,350,936
4
XRP XRP xrp
Price$1.40
24h %3.61%
Circulating Supply$61,569,680,267
5
BNB BNB bnb
Price$622
24h %1.63%
Circulating Supply$134,786,867
Четверг, 16 апреля, 2026
Главная » В оккупированной Авдеевке началась эпидемия холеры: людей не выпускают, еду доставляют в противогазах

В оккупированной Авдеевке началась эпидемия холеры: людей не выпускают, еду доставляют в противогазах

от Лев Каменев

В городе Авдеевке, расположенной в Донецкой области и находящейся под контролем российских оккупантов, зафиксирована вспышка холеры, ситуация накаляется.

В оккупированной Авдеевке началась эпидемия холеры: людей не выпускают, еду доставляют в противогазахВ оккупированной Авдеевке началась эпидемия холеры: людей не выпускают, еду доставляют в противогазах

В городе Авдеевка, расположенном в Донецкой области и находящемся под контролем российских войск, зафиксирована вспышка холеры, что вызывает серьёзную обеспокоенность.Об этом сообщил Виталий Барабаш, глава Авдеевской городской военной администрации, в прямом эфире телемарафона на канале ICTV.

Авдеевка попала под контроль российских оккупантов в феврале 2024 года. Несколько первых месяцев после входа войск агрессора в город оккупационные силы пытались восстановить работу коммунальных служб. Они нанимали на работу местных жителей, которым платили по 5000 руб. за расчистку дорог или восстановление инфраструктуры. Однако в последние две недели все работы прекратились, потому что в городе началась эпидемии холеры. Информация об этом подтверждена из нескольких независимых источников.

В настоящий момент город Авдеевка полностью закрыт для въезда и выезда, что создает дополнительную напряженность и изоляцию для его жителей. Местные жители не имеют возможности покинуть город. По словам Виталия Барабаша, представители оккупационных властей, доставляя продукты питания в Авдеевку, используют защитные костюмы и противогазы. Гуманитарная помощь, которую они привозят, оставляется в определенных местах, и после этого они быстро покидают территорию, избегая контакта с жителями и длительного пребывания в зоне вспышки болезни.

Кроме этого, в городе наблюдается большое количество бездомных собак, которые стали агрессивными и нападают на людей. Вдобавок к этому по городу распространяется сильный запах от тел погибших, которые никто не убирает. Таким образом, Авдеевка вообще находится на грани эпидемиологической катастрофы.

На момент отхода ВСУ из Авдеевки в городе по разным причинам оставалось около 700 человек. Сейчас, по имеющимся данным, хотя информация поступает фрагментарно и в ограниченном объеме, в Авдеевке находится около 400-450 человек. Многие из тех, кто ранее надеялся на приход оккупационных войск, сейчас разочарованы.

Напомним, пока пропагандисты, обслуживающие Кремль, радуютсяоккупации Авдеевки, в ряде Z-каналов несется «зрада» по поводу огромных потерь.

Ранее стало известно, что в Авдеевке ведуться уличные бои. Об общей ситуации вокруг и внутри городасообщил Барабаш.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены