1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$65,598
24h %-1.32%
Circulating Supply$20,043,537
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,775
24h %-1.95%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %-0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$604
24h %-3.49%
Circulating Supply$134,783,622
5
XRP XRP xrp
Price$1.21
24h %-1.77%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » Моди на встрече с Зеленским повторил фразу о войне, которую говорил Путину

Моди на встрече с Зеленским повторил фразу о войне, которую говорил Путину

от Лев Каменев

Большая часть разговора премьер-министра Индии с президентом Украины касалась войны.

Моди на встрече с Зеленским повторил фразу о войне, которую говорил ПутинуМоди на встрече с Зеленским повторил фразу о войне, которую говорил Путину

Премьер-министр Индии Нарендра Моди во время сегодняшнего визита в Киев и встречи с украинским лидером Владимиром Зеленским повторил фразу, которую произнес в сентябре 2022 года во время переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным. Глава индийского правительства вновь заявил, что «сейчас не эпоха войн».

Об этом рассказал министр иностранных дел ИндииСубраманьям Джайшанкар в ходе общения с прессой, сообщаетDialog.UA.

Глава внешнеполитического ведомства заявил, что большая часть разговора Моди и Зеленского была посвящена войне в Украине.

По мнению индийской стороны, «решение будет найдено не на поле боя». Министр назвал дипломатию и диалог «ключевыми факторами».

По словам Джайшанкара, премьер Индии поделился с президентом Украины своим видением последствий войны для страны Глобального Юга.

Отметим, аналогичные заявления Моди сделал во время встречи с Путиным в сентябре 2022 года. Тогда индийский премьер также заявил, что «сейчас не эра войн», и призвал мировое сообщество стремиться к миру на планете.

Как ранее сообщалDialog.UA, Моди в разговоре с Зеленским заявил, что Индия и он лично готовы внестивклад в установление мира в Украине. Индийский премьер добавил, что Нью-Дели уважает суверенитет и территориальную целостность Украины.

Моди отметил, что приехал в столицу Украины с посланием мира и является приверженцем лишьдипломатического способа завершения войны.

Зеленский, в свою очередь, подчеркнул важность того, что Индия уважает суверенитет и территориальную целостность Украины, а также рассказал о четырехдокументах, подписанных между Киевом и Нью-Дели в ходе визита индийского премьера.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены