1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,327
24h %0.59%
Circulating Supply$20,043,412
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,772
24h %2.98%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$617
24h %0.04%
Circulating Supply$134,783,637
5
XRP XRP xrp
Price$1.23
24h %3.96%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » ​После этого Кремль наносит удары: Зеленский рассказал, откуда РФ берет спутниковые снимки Украины

​После этого Кремль наносит удары: Зеленский рассказал, откуда РФ берет спутниковые снимки Украины

от Лев Каменев

Кремль может готовить ракетный удар по АЭС Украины, заявил Зеленский, находясь в США.

​После этого Кремль наносит удары: Зеленский рассказал, откуда РФ берет спутниковые снимки Украины​После этого Кремль наносит удары: Зеленский рассказал, откуда РФ берет спутниковые снимки Украины

Вчера в интервью американскому телевидению президент Украины заявил, что Россия постоянно пользуется услугами китайских спутников, чтобы корректировать свои удары.

По словам Владимира Зеленского, Кремль с помощью китайских спутников детально фотографирует ядерные объекты в Украине, информирует ресурсABC News.

На горьком опыте можно сказать, что если Москва что-то фотографирует со спутника, то жди удара в эту точку.

При этом президент Украины не рассказал о том, а были ли эти фото сделаны с коммерческих спутников Китая или же тех, которые принадлежат правительству страны.

Как сказал Зеленский, этой информацией он уже поделился с союзниками Украины, которые присутствовали на Генассамблее ООН в Нью-Йорке.

Журналисты пишут, что Посольство Китая в Вашингтоне пока не комментирует заявления Зеленского.

Также в ходе заседания Совбеза ООН президент Украины заявил, что у него есть доказательства о готовности Кремля нанести удары по трем АЭС.

В ходе вчерашнего заседания Зеленский заявил, что накануне отопительного сезона Кремль снова планирует серию ударов по энергетической системе Украины.

После этого Зеленский снова напомнил ООН об Уставе, а также пригласил на второй саммит мира представителей Китая, Бразилии и Индии.

РанееDialog.UA сообщал, что в Пекине отреагировали на заявления Зеленского относительномирного плана от Китая и Бразилии.

Напомним, в Украине на фронте в арсенале вражеской армии были замеченыбронемашины китайского производства.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены