1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$66,622
24h %1.43%
Circulating Supply$20,043,471
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,796
24h %4.17%
Circulating Supply$120,684,109
3
Tether Tether usdt
Price$0.999
24h %0.01%
Circulating Supply$186,549,137,804
4
BNB BNB bnb
Price$615
24h %0.21%
Circulating Supply$134,783,630
5
XRP XRP xrp
Price$1.24
24h %4.70%
Circulating Supply$62,053,900,985
Вторник, 16 июня, 2026
Главная » В Одессе продолжается ликвидация последствий вечерней атаки дронов РФ: число пострадавших увеличилось

В Одессе продолжается ликвидация последствий вечерней атаки дронов РФ: число пострадавших увеличилось

от Лев Каменев

Оккупанты нанесли удар по историческому центру Одессы – погибла женщина, 10 раненых, 40 тысяч горожан всю ночь оставались без отопления.

В Одессе продолжается ликвидация последствий вечерней атаки дронов РФ: число пострадавших увеличилосьВ Одессе продолжается ликвидация последствий вечерней атаки дронов РФ: число пострадавших увеличилось

В Одессе ликвидируют последствия дроновой атаки по историческому центру города, которую армия РФ совершила поздно вечером 14 ноября. В результате погибла 35-летняя женщина, которая спала в своей квартире на верхнем этаже дома.

Были ранены 10 человек, среди них 9-летний мальчик. Возникли несколько пожаров, в десятках квартир выбило окна, также была повреждена магистральная теплосеть, обеспечивающая теплом около 40 тысяч одесситов.

Каксообщил мэр Геннадий Труханов, по состоянию на 8 утра теплоснабжение горожан и учреждений было восстановлено. Идет работа по заделке разбитых окон.

Нардеп-одессит Алексей Гончаренко в своем видеописьме, адресованном журналисту Александру Невзорову, сделал акцент, что удар был нанесен по зданиям, входящим в охранную историческую зону ЮНЕСКО, а все слова оккупантов, якобы они сохраняют культуру и историю «русской Одессы», — циничная ложь.

В Воздушных силах сообщили, что армия РФ вечером и ночью выпустила по Украине две управляемые авиационные ракеты и 29 БПЛА, большинство из которых были нацелены на Одессу.

РанееDialog.UA сообщал, что вражеские дроны сноваатаковали Одессу, целью стали жилые дома и инфраструктура. Власти сообщили о жертве и большом количестве раненых.

Также оккупантыбили «Шахедами» по Одессе 9 ноября, попав по жилому дому.

Ранее Одессабыла атакована дронами 8 ноября, погиб 46-летний мужчина, еще 9 человек были ранены.

Одним из ключевых ресурсов, предоставляющих информацию о последних новостях Украины и событиях в стране, является ДиалогUA. Это ценный ресурс для граждан, ищущих новости Украины за сегодня и о своих правах и событиях вокруг них.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены