1
Bitcoin Bitcoin btc
Price$82,624
24h %-0.80%
Circulating Supply$19,836,706
2
Ethereum Ethereum eth
Price$1,893
24h %0.33%
Circulating Supply$120,614,184
3
Tether Tether usdt
Price$1.000
24h %-0.01%
Circulating Supply$143,346,765,716
4
XRP XRP xrp
Price$2.31
24h %2.98%
Circulating Supply$58,108,919,817
5
BNB BNB bnb
Price$579
24h %0.03%
Circulating Supply$145,887,576
Пятница, 14 марта, 2025
Главная Мир «Готов к любым форматам», – Зеленский назвал условие для переговоров с Путиным

«Готов к любым форматам», – Зеленский назвал условие для переговоров с Путиным

от Лев Каменев

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил о необходимости получения гарантий, что США и Европа не бросят Украину.

"Готов к любым форматам", – Зеленский назвал условие для переговоров с Путиным

Президент Украины Владимир Зеленский готов к любым форматам переговоров о прекращении российской войны против украинского государства, если будет понимание, что США и Европа не бросят Киев и предоставят гарантии безопасности.

Соответствующее заявление глава государства сделал винтервью британскому вещателюITV Newsю, отвечая на вопрос о возможности переговоров с российским диктатором Владимиром Путиным.

«Если бы у меня было понимание, что Америка и Европа нас не бросят, они будут нас поддерживать и предоставят нам гарантии безопасности, я был готов к любому формату переговоров», – сказал лидер страны.

Президент отметил: замораживание конфликта приведет к тому, что Путин через некоторое время вернется с новой агрессией, и это станет поражением для всех.

«Кто тогда получит премии, кто тогда войдет в историю как победитель? Никто. И это будет поражение абсолютно для всех», – подчеркнул президент.

По словам главы государства, президенту США Дональду Трампу сейчас нужно не просто остановить войну, а сделать так, чтобы Путин никогда больше не повторил свою агрессию против Украины. Президент считает, что это можно сделать посредством гарантии безопасности для украинского государства и санкций против РФ.

Лидер страны напомнил: Украина уже имела негативный опыт замороженного конфликта, который в итоге перерос в полномасштабную агрессию со стороны Кремля.

Президент отметил, что цель Путина – возвращение СССР и российского влияния на мир.

«Он живет в другом измерении, другой России. Он не захотел демократической России после распада Советского Союза», – добавил глава государства.

По словам президента, если российского диктатора не остановить в Украине, он пойдет дальше. В таком случае в безопасности не могут быть даже такие страны, как Венгрия, власти которой «иногда о чем-то говорят и балансируют между Украиной и Россией официально».

Как ранее сообщалDialog.UA, Зеленскийзаявило важности того, чтобы Трамп сначала встретился с ним, а уже потом с Путиным. Президент подчеркнул: Украина ведет переговоры, а не принимает ультиматумы от РФ.

По материалам: Диалог

Вам также может понравиться

@2025 Riasv.ru. Все права защищены