РИА СВ

Эйсмонт рассказала, кто проживал в квартире, где убили сотрудника КГБ

Ejsmont Rasskazala Kto Prozhival V Kvartire Gde Ubili Sotrudnika Kgb 34e4555

Эйсмонт рассказала, кто проживал в квартире, где убили сотрудника КГБ

МВД и Комитет госбезопасности Белоруссии располагали информацией, что в квартире, где был застрелен сотрудник КГБ, находился человек, причастный к подготовке теракта, заявила пресс-секретарь президента республики Наталья Эйсмонт.

"По информации, которой располагали МВД и Комитет госбезопасности, в квартире, куда пришли бойцы спецподразделения, проживал человек, причастный к подготовке теракта на территории Белоруссии", – приводит РИА Новости слова Эйсмонт.

Она также отметила, что главе государства было незамедлительно доложено о произошедшем, после чего он поручил руководителю КГБ выехать на место происшествия.”Президент очень соболезнует и сопереживает родным и близким этого парня”, – добавила пресс-секретарь.

Во вторник КГБ Белоруссии сообщил о гибели своего сотрудника в результате выстрела из ружья “особо опасным преступником” в одной из квартир жилого дома. Ведомство заявило, что проводило “специальные мероприятия по отработке адресов, в которых могли находиться лица, причастные к террористической деятельности”. Город, где проводилась операция, в сообщении КГБ не указывался. Генпрокуратура на следующий день заявила, что был убит житель Минска.

Ранее радио Sputnik сообщило, что власти Белоруссии пригрозили всем, кто “заигрался в революцию”.

Источник ria.ru

Exit mobile version