Россия отправит к МКС пять кораблей в 2022 году

rossija-otpravit-k-mks-pjat-korablej-v-2022-godu-a477598

Россия в 2022 году намерена запустить к Международной космической станции два пилотируемых корабля «Союз» и три грузовых «Прогресса», передает РИА Новости.

Согласно программе полета станции, на 18 марта 2022 года запланирован запуск корабля «Союз МС-21» с российскими космонавтами Олегом Артемьевым, Денисом Матвеевым и Сергеем Корсаковым, а на 21 сентября — корабля «Союз МС-22» с Сергеем Прокопьевым, Анной Кикиной и Дмитрием Петелиным.

Помимо этого, намечаются старты кораблей «Прогресс МС-19» (15 февраля), «Прогресс МС-20» (3 июня) и «Прогресс МС-21» (26 октября).

Ранее пресс-служба NASA сообщила, что европейский и японский астронавты вернулись на борт Международной космической станции после продолжавшегося более шести с половиной часов выхода в открытый космос.

Томас Песке и Акихико Хосидэ установили на опорном сегменте P4 фермы МКС оборудование для крепления новой пары более мощных солнечных панелей IROSA, которая в 2022 году будет доставлена на станцию грузовым космическим кораблем Cargo Dragon американской компании SpaceX.

Источник aif.ru

Добавить комментарий