В России разработали средство для дистанционного отслеживания здоровья

v-rossii-razrabotali-sredstvo-dlja-distancionnogo-otslezhivanija-zdorovja-8d89d6e

В России создали сервис BIOT, который способен на постоянной основе дистанционно мониторить изменения здоровья пациента и предупреждать лечащего врача о возможных рисках. 

Как сообщили в компании, сервис обрабатывает данные, поступающие со смарт-браслета с учетом истории болезни пациента и его образа жизни.

«Наш сервис развивает направление превентивной медицины, целью которой является предупреждение возникновения заболеваний и устранение рисков их развития», — объяснили разработчики из компании ITPS.

Система может выявлять осложнения при сердечно-сосудистых заболеваниях и диабете второго типа, воспалительных процессах, несбалансированном питании, хроническом стрессе и усталости. Все данные передаются лечащему врачу пациента.

Отмечается, что сервис способен составлять персональные рекомендации по корректировке образа жизни и направлять их пациенту. 

Одной из первых систему внедрила клиника из Челябинска. 

Ранее в Москве представили самые интересные инновационные проекты. Одним из них стал проект компании «ФармПринт», которая разрабатывает и производит оборудование для автоматизации лабораторных операций, занимается исследованиями и разработками в сфере создания персональных лекарств.

Источник aif.ru

Добавить комментарий