Телефон человека, помогавшего скрыться Раковой, недоступен весь день

telefon-cheloveka-pomogavshego-skrytsja-rakovoj-nedostupen-ves-den-a46975c

Телефон человека, который, возможно, находится вместе со скрывающейся от правоохранителей экс-замминистра просвещения Мариной Раковой, недоступен в течение всего дня. Корреспондент РИА Новости пытался дозвониться до него с самого утра.

Ракова, сейчас занимающая должность вице-президента Сбербанка, стала фигурантом дела о хищении более 50 миллионов рублей, на ее рабочем месте и дома прошли следственные действия. Как в четверг сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, Ракова не явилась на допрос, не пришла на работу и выключила телефоны – предположительно, она скрывается от следствия.

По данным источника агентства, Ракову подозревают в том, что она в 2019 году пролоббировала выделение бюджетных средств Фонду новых форм развития образования (ФНФРО), где была гендиректором. Деньги были предназначены на реализацию госконтрактов в рамках федерального проекта “Учитель будущего”.

Экспертиза выявила фальсификацию отчетов по проводимым научным исследованиям. Кроме Раковой, обыски прошли у ее окружения – у тогдашнего руководства ФНФРО и у тогдашнего руководителя одного из департаментов Минпросвещения. Люди, работавшие с Раковой, когда она была замминистра, впоследствии пришли с ней в структуры Сбербанка – обыски проводились и у них дома и в рабочих кабинетах.

Телефон человека, помогавшего скрыться Раковой, недоступен весь день

Источник ria.ru

Добавить комментарий