Что за первый в РФ сервис перевозок по требованию запустили в Новой Москве?

chto-za-pervyj-v-rf-servis-perevozok-po-trebovaniju-zapustili-v-novoj-moskve-846e353

Сервис перевозок по требованию «По пути» запустили 1 октября в Новой Москве. Об этом говорится на официальном портале мэра и столичного правительства.

«Почти для 90 тысяч жителей четырех поселений округа поездки до метро и обратно теперь станут проще и быстрее. Мы ожидаем, что сервис будет пользоваться популярностью. Только за время тестирования его участники совершили более трех тысяч поездок», — приводятся в сообщении слова заммэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Фото: mos.ru

Как работает сервис «По пути»?

Сервис «По пути» включает 30 новых комфортных автобусов. В рамках тестового запуска они курсируют ежедневно с 05:30 до 23:00 по территории четырех поселений — Воскресенское, Филимоновское, Сосенское и Десеновское. В дальнейшем сервис заработает и в других населенных пунктах ТиНАО.

Жители Новой Москвы могут заказать транспорт, выбрав нужную остановку в мобильном приложении. Несмотря на то, что сервис напоминает такси, стоимость поездки составляет всего 46 рублей. Автобусы, которые используются в рамках сервиса, оборудованы сиденьями с ремнями безопасности, USB-разъемами для зарядки гаджетов, климат-контролем и телевизором.

На первом этапе транспорт будет возить пассажиров до метро «Прокшино» и обратно в зоне доступности сервиса.

Среднее время ожидания автобуса составляет 10–20 минут. На остановке он будет находиться не более двух минут, затем водитель отправится по маршруту.

Как воспользоваться сервисом «По пути»?

В первую очередь пассажиру необходимо скачать приложение «Московский транспорт». В нем потребуется выбрать функцию «По пути» и указать начальную и конечную точки маршрута, а также количество пассажиров. Затем пользователю предложат выбрать маршрут и оплатить поездку банковской картой в приложении. После этого можно отправляться на указанную остановку и дожидаться автобуса. Время прибытия транспорта также будет указано в приложении. При входе в автобус потребуется отсканировать QR-код, который расположен рядом с водителем.

Источники:

https://i.transport.mos.ru/po_puti

https://www.mos.ru/

Источник aif.ru

Добавить комментарий