СК показал кадры с места столкновения поезда и грузовика под Пензой

sk-pokazal-kadry-s-mesta-stolknovenija-poezda-i-gruzovika-pod-penzoj-c1d0cae

Ваш браузер не поддерживает данный формат видео.

Следственный комитет России опубликовал видео с места столкновения поезда с пассажирами и грузовика на переезде в Лунинском районе Пензенской области.

Ранее в МЧС проинформировали, что пассажирский поезд №116 Адлер – Томск и “Камаз” столкнулись на 82-м километре перегона Лунино – Гальцовка около 4.30 мск, в поезде находились 326 человек. В экстренных службах заявили РИА Новости, что ДТП произошло на оборудованном сигнализацией переезде, в результате локомотив и три вагона сошли с рельсов, никто не пострадал. По данным РЖД, из-за ДТП четыре пассажирских поезда задерживаются, один пригородный отменен. В прокуратуре уточнили, что повреждены участок железнодорожного полотна и пассажирская платформа. СК возбудил уголовное дело.

На видео длительностью 56 секунд, опубликованном Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК в Instagram, показано, как сотрудник СК проводит осмотр места происшествия на железнодорожном переезде под звук работающей сигнализации, рядом стоит “Камаз”, а за ним видны сошедшие с рельсов вагоны пассажирского поезда.

Источник ria.ru

Добавить комментарий