ВОЗ назвала загрязненный воздух фактором для тяжелого протекания ковида

voz-nazvala-zagrjaznennyj-vozduh-faktorom-dlja-tjazhelogo-protekanija-kovida-b540b67

Сюжет Пандемия коронавируса нового типа, распространившегося из Китая

Директор департамента ВОЗ по вопросам окружающей среды и здоровья Мария Нейра заявила, что плохое качество воздуха усиливает риск тяжелого протекания коронавируса, передает ТАСС.

«Ясно, что плохое качество воздуха, которым мы дышим, является серьезным фактором для острых и хронических респираторных заболеваний, а также сердечно-сосудистых. В дополнение к этому воздействие загрязненного воздуха приводит к заболеваниям, которые повышают риск развития тяжелого ковида при заражении им», — сказала она.

Эксперт добавила, что сейчас 90% населения Земли «дышат воздухом, который не соответствует рекомендованным ВОЗ стандартам».

Ранее Всемирная организация здравоохранения сообщила, что число новых случаев заражения коронавирусом за неделю уменьшилось на 10%.

Отмечается, что значительное снижение числа выявленных новых случаев инфицирования зарегистрировано в Восточном Средиземноморье (на 17%), Западно-Тихоокеанском регионе (на 15%), Америке (на 14%), Африке (на 12%) и Юго-Восточной Азии (на 10%). При этом в Европе заболеваемость коронавирусом осталась на прежнем уровне

Источник aif.ru

Добавить комментарий