Еще одного пострадавшего на Эльбрусе альпиниста выписали из больницы

eshhe-odnogo-postradavshego-na-elbruse-alpinista-vypisali-iz-bolnicy-7f22a36

Еще одного пострадавшего во время восхождения на Эльбрус альпиниста выписали из больницы, трое остаются в медучреждении, сообщили РИА Новости в минздраве Кабардино-Балкарии.

Вечером 23 сентября на Эльбрусе на высоте 5400 метров группа альпинистов из 19 человек из-за ухудшения погодных условий попросила о помощи. В ходе поисково-спасательной операции удалось спасти 14 из них. Пять человек погибли, 11 пострадавших доставили в республиканскую клиническую больницу в Нальчике, семерых из них позже выписали. Возбуждено уголовное дело об оказании небезопасных услуг, в рамках расследования организатор восхождения арестован. СК сообщал, что он во время допроса у следователя написал явку с повинной и дал подробные признательные показания.

“Еще одного пострадавшего выписали из ожогового отделения. Сейчас в республиканской клинической больнице остаются три человека. Двое – в ожоговом отделении, один – в отделении сосудистой хирургии. Состояние у всех с положительной динамикой”, – сказал собеседник агентства.

Еще одного пострадавшего на Эльбрусе альпиниста выписали из больницы

Источник ria.ru

Добавить комментарий