РИА СВ

В Саратовской области в ДТП погибли три человека

V Saratovskoj Oblasti V Dtp Pogibli Tri Cheloveka B0bf159

В Саратовской области в ДТП погибли три человека

Два легковых автомобиля столкнулись на трассе в Балашовском районе Саратовской области, в результате погибли три человека, водитель выехавшей на встречную полосу машины задержан, сообщило региональное управление СК РФ.

По данным следствия, в воскресенье в 16.30 (15.30 мск) на автодороге Р-22 в Балашовском районе водитель автомобиля Toyota выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречным автомобилем Hyundai, в результате погиб 40-летний водитель автомобиля Hyundai, а также 36-летняя и четырехлетняя пассажирки.

“В отношении 57-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа возбуждено уголовное дело по … части 5 статьи 264 УК РФ “Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц” … Следователем СК 57-летний водитель автомобиля Toyota задержан. С подозреваемым проводятся следственные действия. Решается вопрос об избрании меры пресечения”, – говорится в сообщении.

Фигуранту грозит до семи лет лишения свободы.

На фото, предоставленных пресс-службой областного управления ГИБДД, видно, что у автомобиля Toyota смят только капот, тогда как Hyundai оказался поврежден почти по всей площади.

Прокуратура региона уточнила, что держит под контролем ход расследования этого уголовного дела.

Источник ria.ru

Exit mobile version