Следователи просят арестовать экс-мэра Владивостока Гуменюка

sledovateli-prosjat-arestovat-eks-mera-vladivostoka-gumenjuka-31f8186

Фрунзенский районный суд во Владивостоке 5 октября изберет меру пресечения бывшему главе Владивостока Олегу Гуменюку, подозреваемому в получении взяток, передает РИА Новости.

Суд рассмотрит поступившие материалы во вторник. По словам источника агентства, следствие ходатайствует о заключении Гуменюка под стражу.

Накануне сообщалось, что экс-мэр Владивостока Олег Гуменюк подозревается в получении взятки в особо крупном размере. В отношении бывшего чиновника возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в период с 2019 по 2021 гг. подозреваемый регулярно получал денежные суммы через посредников за покровительство при оказании похоронных услуг. За указанный период он получил более 19,5 млн рублей. В настоящее время фигурант задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Напомним, Гуменюк покинул занимаемый пост 19 мая. В мае представители правоохранительных органов провели у него обыски, следственные действия были связаны с делом о мошенничествах с местами на кладбищах. 

Источник aif.ru

Добавить комментарий