Муж Раковой был фиктивно трудоустроен в фонд жены

muzh-rakovoj-byl-fiktivno-trudoustroen-v-fond-zheny-a2f8e4a

Артур Стеценко был фиктивно трудоустроен в Фонд новых форм развития образования (ФНФРО), который возглавляла его жена Марина Ракова, и с 2017 по 2019 годы незаконно получил более 9 миллионов рублей зарплаты, сообщается в Telegram-канале МВД Медиа.

Ранее пресс-секретарь суда Ольга Бондарева рассказала РИА Новости, что в Тверской суд Москвы поступило ходатайство полиции об аресте Стеценко, мужа экс-замминистра просвещения Раковой подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

“По заявлению руководства ФГАУ “Фонд новых форм развития образования”… возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в отношении Марины Раковой и Артура Стеценко. По данным следствия, в период нахождения Марины Раковой на должности генерального директора фонда Артур Стеценко был фиктивно трудоустроен в эту организацию. В период с 2017 по 2019 год под видом заработной платы он получил денежные средства в сумме свыше 9 миллионов рублей, которые использовал в личных целях”, – говорится в сообщении.

Ракова ранее стала фигурантом дела о хищении более 50 миллионов рублей, на ее рабочем месте и дома прошли следственные действия. После того как она не пришла на работу и перестала отвечать на звонки, полиция 1 октября объявила ее в федеральный розыск. Сегодня МВД сообщило, что Ракова находится в Главном следственном управлении столичного главка ведомства, с ней ведутся следственные действия.

Муж Раковой был фиктивно трудоустроен в фонд жены

Источник ria.ru

Добавить комментарий